Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 07:59

"Районный центр детского юношеского технического творчества"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
МЕНЮ
.

Для сообщений о коррупционных проявлениях в сфере образования в учреждении работает
«Телефон доверия»: 8 (86547) 4-34-47.

Время работы – с 08-00 до 16-30, перерыв – с 12-00 до 12-30 в рабочие дни.
Каждый третий четверг месяца работает «Прямая линия» с гражданами по вопросам антикоррупционного просвещения: по телефону: 8 (86547) 4-34-47.

Время работы – с 12-30 до 16-30 в рабочие дни.

Горячая линия по профилактике коронавирусной инфекции 8(86547)4-34-47.

Статистика сайта
ФОРУМ

Главная » 2021 » Апрель » 9 » Всемирный День Здоровья!
16:29
Всемирный День Здоровья!

 

   

 

Основной целью организации и проведения Всемирного Дня Здоровья является обеспечение реализации прав ребенка на создание необходимых условий для жизни, гармоничного развития как личности и гражданина, для укрепления и сохранения физического и  психологического здоровья учащихся в образовательной среде.

            Педагогом - организатором  совместно с педагогами дополнительного образования,  проводились различные мероприятия среди учащихся по формированию социально важных навыков здоровьесбережения.

07.04.2021 года. Всемирный День Здоровья.  В  объединениях  учреждения  прошла мини – эстафета «Самый ловкий», в которой приняли участие учащиеся объединений «Юная смена ГИБДД», педагог Донцова А.В., «Знатоки ПДД» педагог Парфилова В.И. , «Картонное макетирование», педагог Дробина И.В., «Стильные штучки», педагог Серяк С.В.

Конкурс рисунков «Здоровье нации в наших руках».  Конкурс направлен на популяризацию здорового образа жизни, занятиям физкультурой и спортом среди детей и подростков.

Игра-викторина «Территория заблуждений: мы то, что мы едим». В ходе мероприятия участники познакомились с понятиями «полезная»  и «опасная» пища, «натуральные продукты», «генная инженерия».

Все эти мероприятия принесли много позитивных эмоций, и главное, все приняли участие. Конкурсы, акции были очень интересными, так как для детей и подростков это было новым. Проведение психологических конкурсов, акций настроили учащихся учреждения «на психологическую волну», повысили уровень доверия между всеми участниками образовательного процесса, развили чувство коллективизма.

Просмотров: 113 | Добавил: zotovalenusya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Для слабовидящих.

Знание.ТВ

        

Год семьи 2024

        

Баннеры

        

        

        


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz