Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 03:48

"Районный центр детского юношеского технического творчества"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
МЕНЮ
.

Для сообщений о коррупционных проявлениях в сфере образования в учреждении работает
«Телефон доверия»: 8 (86547) 4-34-47.

Время работы – с 08-00 до 16-30, перерыв – с 12-00 до 12-30 в рабочие дни.
Каждый третий четверг месяца работает «Прямая линия» с гражданами по вопросам антикоррупционного просвещения: по телефону: 8 (86547) 4-34-47.

Время работы – с 12-30 до 16-30 в рабочие дни.

Горячая линия по профилактике коронавирусной инфекции 8(86547)4-34-47.

Статистика сайта
ФОРУМ

Главная » 2021 » Февраль » 15 » Мы инициативные граждане!
10:17
Мы инициативные граждане!

11 февраля 2021 года на базе Районного детского экологического центра с целью формирования у молодых граждан активной гражданской позиции, социализации обучающихся образовательных учреждений Петровского городского округа проходила

коалиционная акция «День гражданских инициатив».

В рамках этого мероприятия все образовательные учреждения нашего района представили на суд жюри, разработанные и реализованные на территории округа социальные проекты, с целью вовлечения молодых граждан в общественно-полезную деятельность, формирования у них активной гражданской позиции, содействия становлению гражданственности молодого поколения, формирования ценностей демократии, толерантности и патриотизма.

Акция прошла в два этапа. В отборочном (заочном) - приняли участие девять общеобразовательных учреждений и три организации дополнительного образования Петровского городского округа, которые реализовывали социальные проекты в период с сентября 2020 года по январь 2021 года. В финал акции вышли двенадцать лучших проектов, среди которых и проект  нашего центра технического творчества.

Социальный проект «Молодое поколение за безопасное движение», направленный на создание современного механизма «Автогородка безопасного движения», обеспечивающего эффективное функционирование целостной системы профилактики ДТТ в Петровском районе, обеспечение взаимодействия со всеми социальными институтами, работа которых направлена на профилактику дорожного травматизма; предотвращение дорожно-транспортных происшествий, повышение правосознания и ответственности участников дорожного движения, его представили учащиеся МКУ ДО РЦДЮТТ, объединения «Пресс – служба» - Гречкина Яна и Пермякова Валерия. Делегаты нашего центра смогли блестяще презентовать проект, доказать присутствующим его значимость и актуальность.

По итогам работы,  жюри единогласно пришло к общему решению: рекомендовать наш проект к участию в краевом этапе XXI Всероссийской акции «Я - гражданин России».

Поздравляем команду, которая работала над разработкой и реализацией проекта, и желаем им дальнейших побед!

Просмотров: 109 | Добавил: zotovalenusya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Для слабовидящих.

Знание.ТВ

        

Год семьи 2024

        

Баннеры

        

        

        


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz