Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 11:25

"Районный центр детского юношеского технического творчества"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
МЕНЮ
.

Для сообщений о коррупционных проявлениях в сфере образования в учреждении работает
«Телефон доверия»: 8 (86547) 4-34-47.

Время работы – с 08-00 до 16-30, перерыв – с 12-00 до 12-30 в рабочие дни.
Каждый третий четверг месяца работает «Прямая линия» с гражданами по вопросам антикоррупционного просвещения: по телефону: 8 (86547) 4-34-47.

Время работы – с 12-30 до 16-30 в рабочие дни.

Горячая линия по профилактике коронавирусной инфекции 8(86547)4-34-47.

Статистика сайта
ФОРУМ

Главная » 2021 » Февраль » 3 » Лидер современности: ответственность за себя или за других?
14:07
Лидер современности: ответственность за себя или за других?

Гречкина Яна Михайловна, учащаяся МКУ ДО РЦДЮТТ, г. Светлоград

 «Лидер современности: ответственность за себя или за других?»

Лидерство – это способность поднять человеческое видение на уровень более широкого кругозора, вывести эффективность деятельности человека на уровень более высоких стандартов, а также способность формировать личность, выходя за обычные, ограничивающие ее рамки.

П. Друкер

          Лидер - кто он? Кого можно назвать лидером? Много раз в жизни мы сталкивались с этим определением. Будучи ребёнком, я думала, что лидер – это тот, кто обладает силой, кто сильнее меня. Немного повзрослев, я думала, что лидер - это тот, кто умеет хорошо говорить, умеет организовать какую - нибудь деятельность, может в той или иной степени влиять на своих сверстников. Кто делает что-то больше, чем остальные. Учась в школе, в моём понятии «Лидер» приобрёл несколько иные характеристики: это тот, кто ставит перед собой цель и стремиться её добиться, это тот, кто стремиться к совершенству. Тот, кто выступает на собраниях и не боится трудностей. Так кого же можно назвать лидером? Во – первых, лидера характеризует внутренняя сила. Он должен уметь отстаивать себя, своё мнение, свои убеждения и увлекать других. Лидер должен уметь действовать без страха, не бояться принимать решения, брать на себя ответственность за их выполнение. Во – вторых, лидер должен быть всегда на виду, сконцентрирован на людях, оказывать поддержку тем, кто в этом нуждается. Лидер открывает перед другими людьми возможности, а вот как они их используют, и используют ли вообще - это их выбор. Лидер проявляет свои лидерские качества, чтобы оказать влияние на своих друзей и окружение. Он должен обладать глубокими знаниями о школе и более широком сообществе. Должен быть заинтересован в более глобальных проблемах школы и учеников. Иметь своё мнение и многое видеть наперёд. Лидер должен быть уверенным, целеустремленным, критически мыслящим, эрудированным. Может и не боится взять инициативу в свои руки и быстро найти правильное решение любой проблемы. Подводя итог можно выделить 4 качества хорошего лидера: - брать ответственность; - делегировать действия - быть инициативным; - уметь контролировать

Просмотров: 158 | Добавил: zotovalenusya | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Для слабовидящих.

Знание.ТВ

        

Год семьи 2024

        

Баннеры

        

        

        


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz